Субсидия на возмещение затрат предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности

3 февраля 2020

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях в рамках проведения экспертизы!

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях в рамках проведения экспертизы!

Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края проводятся публичные консультации в рамках экспертизы Приказа Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. В ходе предстоящих консультаций, участники обсудят порядок предоставления субсидии предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности. Данные субсидии пойдут на возмещение затрат на приобретение оборудования и автотранспорта.

Подобные консультации – это механизм прямого диалога бизнеса и власти, где стороны имеют возможность обсудить нормативно правовой акт на предмет положений, которые затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Нормативный правовой акт утверждает:

– Порядок предоставления субсидии на возмещение предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края части затрат на приобретение оборудования и автотранспорта, согласно приложению № 1 к настоящему Приказу;

– Перечень оборудования и автотранспорта, используемых в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

Публичные консультации проводятся в срок с 03.02.2020 по 03.03.2020.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие в публичных консультациях и направить свои предложения, замечания одним из следующих способов:

1. Заполнить и отправить на адрес электронной почты  SadovnikovaAS@kamgov.ru или по факсу 8 (415-2) 42-37-34 прилагаемую форму анкеты не позднее 03.03.2020 года;

2. Зарегистрироваться на интернет портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти http://regulation.kamgov.ru и заполнить онлайн форму по ссылке http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6419.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в отдел регуляторной политики и развития предпринимательства Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края:

– Садовникова Алла Сергеевна – ведущий специалист, 8 (4152) 42-43-99,

e-mail:. SadovnikovaAS@kamgov.ru

Приложение:

  1. Приказ Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 27.01.2014 № 29/14 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края части затрат на приобретение оборудования и автотранспорта (скачать);
  2. Форма анкеты (скачать).