Студентка с Камчатки: участие в выборах Президента РФ для молодого поколения –  это самое важное

16 марта 2024

Юные избиратели полуострова впервые принимают участие в выборах Президента РФ.

По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы» 4 440 впервые голосующих избирателей, зарегистрированных на территории Камчатского края, могут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации.

Студентка Камчатского медицинского колледжа Анна Нелюбина пришла на избирательный участок впервые. Проголосовав, призналась, что немного смущалась, но получила интересный опыт.

«Сегодня я впервые проголосовала на выборах Президента РФ. Мне 18 лет, и я считаю, что участие в выборах Президента РФ для молодого поколения –  это самое важное, что может быть. Мы голосуем не только за то, какой Президент будет с нами, а мы голосуем за своё будущее», - подчеркнула Анна Нелюбина.

Отметим, самое большое количество впервые голосующих проживает в Петропавловске-Камчатском – 2 426 и Елизовском районе – 945 человек.

Напомним, в Камчатском крае стартовал второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Сегодня, 16 марта, в 8:00 на территории региона вновь открылись 195 избирательных участков, которые будут работать до 20:00. Принять участие в ДЭГ можно в любое время суток до 20:00 17 марта.

Выборы Президента России проходят в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

На Камчатке досрочно проголосовали восемь тысяч избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных территориях, на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих и рыбопромышленных предприятиях.