Социальных предпринимателей Камчатки приглашают на онлайн-форум «проДобро»

15 декабря 2020

Мероприятие, посвящённое развитию социального предпринимательства, пройдет 17 декабря.

На площадке онлайн-форума социальные предприниматели Камчатки, профильные федеральные эксперты, представители региональной власти и некоммерческих организаций обсудят феномен социального предпринимательства в России, оценку рисков и возможностей для бизнеса в регионе, а также то, как эффективно развивать личный бренд социального предпринимателя.


В ходе онлайн-встречи слушателям расскажут о социальном предпринимательстве и его специфике, успешных региональных проектах, перспективных бизнес-нишах, инструментах продвижения, а также государственной поддержке действующих и начинающих предпринимателей.


Гузель Санжапова поделится своим опытом развития деревни Малый Турыш, где сегодня жители села активно работают в сфере социального бизнеса, производят натуральный крем-мёд и получают заказы от группы компаний IKEA. Тарас Шарыга расскажет о том, как действующий предприниматель может открыть для себя новые бизнес–идеи и направления развития в социальной сфере. Серей Самойленко презентует новый социальный проект «Ойкумена» научно-образовательного центра, специализирующегося на технологиях разумного природопользования и других социально значимых проектах. Светлана Макарова, учредитель и руководитель пансиона для пожилых людей и инвалидов «Уют», выступит с темой «Успешное определение перспективной ниши на примере открытия домов престарелых в городе Брянск». А Любовь Черемисина, сооснователь школы интернет-маркетинга «ProEnter», расскажет про ключевые маркетинговые инструменты в сфере социального бизнеса и о важности построения личного бренда предпринимателя.


На мероприятии также выступят действующие социальные предприниматели Камчатки с проектом в сфере дошкольного образования. Они открыли сеть частных детских садов, что позволило сократить очереди в детские сады, и развили перспективную сферу бизнеса в регионе. Успешный опыт проекта стал примером для сферы социального предпринимательства по всей России.


Онлайн-форум «проДобро» пройдёт 17 декабря с 18:00 до 22:00 в формате прямой трансляции на Youtube-канале. Познакомиться с программой и экспертами мероприятия, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте prodobro41.ru . После регистрации участники получат доступ к прямой трансляции, а также подключатся к телеграм-боту онлайн-форума. В телеграм-боте участники смогут задать вопросы экспертам и получить полезные материалы и презентации.


Добавим, организаторами форума выступают КВЦ ИНВЕСТ и центр «Мой бизнес» при поддержке министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Напомним, сегодня на Камчатке работают более 40 компаний в сфере социального предпринимательства. Как правило, это классы дополнительного образования, творческие и спортивные студии, занятия по реабилитации взрослых и детей.