Социальное направление во взаимодействии с крупными банками намерен развивать Владимир Солодов

10 марта 2021

Глава региона встретился с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Андреем Черкашиным.

«Целый ряд интересных проектов мы уже запустили. Уверен, что впереди еще большое поле для сотрудничества как в сфере развития доступности банковских услуг для населения с учетом особенностей Камчатского края, так и с точки зрения формирования инвестиционного климата, содействия развития малого и среднего предпринимательства, развития социальных сервисов и образовательной среды», - сказал Владимир Солодов во вступительном слове.


Стороны обсудили совместные проекты, реализованные в 2020 году, а также планы на следующий год. Среди них – поддержка малого, среднего и крупного предпринимательства, развитие в регионе сервисов экосистемы Сбербанка и внедрение цифровых проектов на территории Камчатского края.


«Сейчас моя задача - познакомиться с регионами Дальнего Востока. За несколько дней на Камчатке у меня сложилось представление об этом крае. Сбербанк готов продолжать сотрудничество не только в сфере предоставления финансовых услуг населению, но и развития цифровых проектов. Например, уже сейчас в общественном транспорте Камчатского края установлены терминалы для безналичной оплаты, расплатиться картой можно и в МФЦ региона, и при покупке билетов на морские пассажирские перевозки. Мы продолжаем работать над доступностью сервисов экосистемы Сбера. Так, в прошлом году в крае появилась возможность доставки продуктов из магазинов через СберМаркет и готовых блюд через Delivery club», - сказал Андрей Черкашин.

Камчатское отделение Сбербанка является банком-партнером Камчатского края в социальном проекте правительства Камчатского края «Камчатская социальная карта», а также входит в состав рабочей группы по организации межведомственного и межуровневого взаимодействия, направленного на повышение уровня доступности финансовых услуг в Камчатском крае.

Добавим, Андрей Черкашин приступил к обязанностям председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк в начале текущего года. Для ознакомления со спецификой работы и обсуждения дальнейшего сотрудничества он посещает дальневосточные регионы.


Справка:
В состав Дальневосточного банка Сбербанка входят отделения, работающие в восьми субъектах РФ: Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. В Камчатском крае работает 36 офисов Сбербанка.

В.В. Солодов