Сегодня в Москве состоится торжественное открытие Дальневосточной ярмарки

3 декабря 2018

В торжественной церемонии примут участие Вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев и полномочный представитель Правительства субъекта Владимир Романов.

Павильон Камчатского края, как и остальных субъектов Дальнего Востока, будет работать на Тверской площади с 3 по 9 декабря с 11:00 до 20:00.

Торжественное открытие ярмарки, которая проводится в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве – 2018», состоится 3 декабря в 13:00. В нем примут участие министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Скуфинский и руководители субъектов Дальнего Востока.

Напомним, экспозиция Камчатки выполнена в виде икринки, украшенной декоративными пайетками. Павильон разделен на три зоны: «Кроноцкий заповедник», «Комфорт» и «Восхождения, альпинизм». Изюминкой краевого стенда станет упряжка с живыми хаски, с которыми сможет сфотографироваться любой из посетителей.

Каждый день Дальневосточной ярмарки будет ярким и насыщенным. На сцене запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, а в павильоне «Гостиная» посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы и тематические игры и конкурсы.

Справка:

«Дни Дальнего Востока в Москве» проводятся во второй раз. Основные мероприятия пройдут на нескольких столичных площадках. Дальневосточная ярмарка с традиционными торговлей, мастер-классами, выступлениями творческих коллективов состоится 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» начнет свою работу Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения.