Сборная Дальнего Востока стала лучшей в лиге ветеранов волейбольного турнира памяти Анатолия Таранца

7 декабря 2015

В Петропавловске-Камчатском в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошли завершающие игры XXI открытого краевого волейбольного турнира памяти Анатолия Таранца в лиге ветеранов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В дивизионе самых опытных спортсменов за победу боролись 4 команды. Это елизовский «Гейзер», «Ветеран» из Петропавловска-Камчатского, «Ардагер» из города Бишкек Республики Кыргызстан и сборная команда Дальнего Востока «ДФО».

«Победителем турнира стала сборная команда Дальнего Востока «ДФО». Дальневосточники набрали равное количество очков и одинаковую сумму выигранных партий с «Ветераном». Чемпион турнира определялся по числу забитых мячей, где лучший результат (+5) оказался у волейболистов «ДФО», - рассказали в минисертсве. – Второе место завоевала команда «Ветеран», третье досталось «Гейзеру», а замкнули турнирный квартет спортсмены «Ардагера».

Лучшими игроками соревнований стали Сергей Козырев из «Ветерана», капитан «ДФО» Павел Лось и Сайтбурхан Эгембердиев из «Ардагера».

Добавим, что в следующем году в лиге ветеранов турнира памяти Анатолия Таранца планируется участие команд Таможенного союза. В борьбу за главный трофей наряду со сборной Кыргызстана могут вступить волейболисты из Азербайджана, Казахстана и Армении.

спорт

Министерство спорта Камчатского края