Сбербанк начинает предоставлять льготные кредиты на выдачу зарплаты

31 марта 2020

Сбербанк выдал первый кредит на зарплату под 0% по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Программа предназначена для поддержки бизнеса, находящегося в затруднительной ситуации в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса COVID-19. Потенциальный объем кредитования по программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд. рублей, срок кредитования – до 01.10.2020.

Как получить кредит под 0% годовых?
Для получения кредита под 0% годовых по государственной программе предпринимателю необходимо обратиться в банк, зарплатным клиентом которого он является.

Условия участия в программе:

  • срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года;
  • срок кредитования — до 01.10.2020 года;
  •  сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования);
  • ставка по кредиту составляет 0,0% годовых.

В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитование осуществляет банк-держатель зарплатного проекта предприятия. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Источник: Российская газета

В офисы Камчатского отделения №8556 Сбербанка России за получением кредита на зарплату можно обращаться с 1 апреля 2020 года.