Самозанятым Камчатки помогут с продвижением своего бизнеса

2 октября 2023

В Центре «Мой бизнес» эта категория предпринимателей может получить государственную поддержку для популяризации своего дела.

Самозанятые Камчатского края могут начать продвижение своих товаров и услуг при поддержке государства. В Центре «Мой бизнес» продолжается приём заявлений на получение таких мер поддержки, как: изготовление и размещение видеосюжета на ТВ, рекламного ролика на радио, настройка таргетированной и контекстной рекламы, разработка веб-страницы, лендинг, изготовление и печать полиграфической продукции, наставничество.

Данный перечень услуг направлен на развитие собственного дела самозанятых граждан полуострова. Господдержка предоставляется на частично платной основе, софинансирование со стороны получателей составляет 15%.

Одно из обязательных условий — физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», обязаны пребывать в этом статусе до окончания предоставления услуг.

«Сотрудники Минэкономразвития Камчатского края совместно со специалистами Центра регулярно анализируют востребованность и актуальность предоставляемых мер поддержки. При утверждении новых блоков всегда учитывается мнение бизнес-сообщества. На данный момент в Центре „Мой бизнес“ ведётся приём заявок от самозанятых на достаточно обширный перечень услуг, при этом каждый из заявителей может рассчитывать на получение трёх услуг в год», — рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

С полным перечнем услуг для самозанятых можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Услуги для самозанятых».

Заявки на получение услуг принимаются на сайте организации или непосредственно в самом Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, оф. 104. 

Вопросы по оформлению заявок можно задать по телефонам: 8 (4152) 202-800, 206-800.

Напомним, поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России. 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытие таланта каждого человека.