Руководитель Камчатского Управления антимонопольной службы поделился с органами власти практикой предупреждения антимонопольных нарушений

24 января 2020

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Глеб Старков рассказал о правоприменительной практике по нарушениям антимонопольного законодательства на полуострове.

Состоялось это в рамках заседания рабочей встречи по антимонопольному комплаенсу в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления, прошедшему 23 января 2020 года в Малом зале Правительства края.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Камчатского края.

Участникам заседания рассказали об основных статьях, нарушениях антимонопольного законодательства и способах их недопущения. Помимо этого, присутствовавшие могли задать вопросы руководителю УФАС по практике внедрения комплаенса в органах власти.

Антимонопольный комплаенс представляет собой внутреннюю систему и деятельность организации по устранению рисков негативных последствий, связанных с антимонопольными нарушениями.

Уполномоченным органом по внедрению комплаенса в Камчатском крае является Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

 

Подробная информация об антимонопольном комплаенсе размещена на официальном сайте Агентстве: https://aginvest.kamgov.ru/antimonopolnyj-komplaens