Ремонт административных и служебных зданий для размещения авиационных отделений охраны камчатских лесов ведется на Камчатке

27 февраля 2024

В этом году будут отремонтированы отделения в Усть-Камчатском и Тигильском районах.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие лесного хозяйства Камчатского края» проводится ремонт административных и служебных зданий для размещения авиационных отделений в Усть-Камчатском и Тигильском муниципальных районах.

«На территории Усть-Камчатского района в поселке Козыревск в настоящее время идет ремонт административного здания для размещения Козыревского авиационного отделения численностью 9 человек. Работы планируется завершить до начала пожароопасного сезона. Подрядчик приступил к работам в январе 2024 года, и на сегодняшний день отставание от графика нет. Объект полностью обеспечен строительными материалами. Сейчас ведутся работы по замене системы теплоснабжения, электроснабжения, внутренние отделочные работы. Данное направление является одним из важнейших - это непосредственное улучшение качества работы людей. Делаем всё возможное для успешной реализации программы в крае», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Также в марте планируется завоз строительных материалов в п. Тигиль и проведение ремонта административного здания и здания гаража для созданного в 2024 году Корякского авиационного отделения численностью 14 человек.

Для реализации данных мероприятий из краевого бюджета было выделено 12,7 миллиона рублей.