Развитие дальневосточных территорий опережающего развития в условиях пандемии обсудят на онлайн-форуме «ДФО 2020»

21 декабря 2020

Дальневосточный онлайн-форум «ДФО-2020» пройдёт 21 и 22 декабря. Предприниматели обсудят ведение бизнеса в условиях пандемии, в частности, дальневосточные территории опережающего развития.

На одной площадке соберётся предпринимательское сообщество Дальневосточного федерального округа от малого и среднего бизнеса до крупных промышленников. Все они попытаются найти ответы на главные вопросы, которые сегодня волнуют предпринимателей. Участники форума обсудят меры государственной поддержки, оказываемой федеральными и региональными властями; влияние ТОРов на динамику экономического развития регионов и качество жизни населения, экспорт продукции дальневосточных предприятий на внешние рынки и возможности импортозамещения в федеральном округе.

На мероприятии ожидаются выступления более 50 спикеров — экспертов в области медиа, предпринимательства, туризма, медицины, молодёжной политики, культуры и искусства. Также в рамках мероприятия состоится круглый стол с участием заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и губернаторов всех регионов ДФО.

В качестве экспертов выступят руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, глава компании «Робот» (Владивосток) Александр Ганюшкин, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, и.о. генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Николай Запрягаев и многие другие.

Модератором форума станет генеральный директор в Международной ассоциации Франчайзинга и «Органик Проджектс» Антон Ходоровский.

Присоединиться к форуму можно по ссылке.

Напомним, Дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020» — это площадка для диалога и дискуссий по самым актуальным темам, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате. Форум пройдёт 21 и 22 декабря 2020 года на цифровой платформе Synergy.Online.

Организаторы форума - Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Корпорация «Синергия». Трансляция форума будет доступна на всей территории России, для просмотра необходима бесплатная регистрация по ссылке.