Работы по перекладке инженерных сетей в районе «Мишенный-3» в столице Камчатки завершатся к началу августа

25 июля 2022

Выездное совещание прошло в районе «Мишенный-3» под руководством зампреда краевого правительства Сергея Миронова.

В совещании приняли участие представители министерства транспорта и дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, подрядных организаций, а также заинтересованных жителей района, сообщили заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

Жителям района разъяснили важность проводимых работ.

«Район «Мишенный-3» - давно наболевшая тема у горожан. Мы не могли сделать благоустройство по причине ветхих сетей, которые в какой-то момент трубы могло прорвать и пришлось бы ломать новое асфальтовое покрытие, потому было принято решение синхронизировать работы.  Благоустройство этого участка станет завершающим этапом как по красной линии, так и во внутриквартальных проездах, будет обустроено асфальтобетонное покрытие и тротуары и ливневые канализации. Просим жителей города отнестись к данным работам с пониманием и не мешать подрядным организациям проводить работы», - сказал Сергей Миронов

Сергей Миронов отметил, что полное благоустройство района «Мишенный-3» завершится в 2024 году, все работы синхронизированы, сейчас ведется замена ветхих сетей водоснабжения и водоотведения на новые трубы, работы по «красной линии» завершатся к началу августа, во внутриквартальных проездах – к началу отопительного сезона. Благоустройство данного района начнется в следующем дорожно-строительном сезоне.