Рабочая встреча с координатором Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

3 апреля 2021

Привлечение волонтеров для участия в акции «День заботы о памятниках истории и культуры» обсуждалось 2 апреля на рабочей встрече представителей Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края с региональным координатором Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Максимом Ковалёвым.

Так, в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, Службой во взаимодействии с региональным движением «Волонтеры Победы» запланировано проведение акции «День заботы о памятниках истории и культуры» в формате субботников в период с 17 по 25 апреля.

Цель мероприятия – популяризировать бережное отношение к культурному наследию, через участие волонтеров, школьников, общественных организаций, а также всех заинтересованных лиц в субботнике по приведению в надлежащий вид территорий памятников истории и культуры.

В результате встречи определены контрольные точки и механизм организации проведения вышеуказанного мероприятия.

Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в данной акции!