Программист рассказал школьникам посёлка Ключи о своей профессии

19 сентября 2019

Служба занятости организовала тематическую встречу, чтобы помочь старшеклассникам определиться в выборе специализации – для будущей учёбы.

В ключевской средней школе № 4 провели тематическую встречу, посвящённую профессиональному празднику – Дню программиста. Её организовала служба занятости, чтобы помочь старшеклассникам определиться в выборе специализации – для будущей учёбы.

Ученики десятых и одиннадцатых классов пообщались с программистом, окончившим Камчатский политехнический техникум. В своём выступлении он обратил особое внимание на необходимость добросовестного изучения дисциплин, которые понадобятся для получения такой профессии. Также специалист отметил, что нужно развивать логическое мышление, математические способности, усидчивость, коммуникабельность, умение работать в команде.

«Ребята с большим интересом слушали гостя, задавали вопросы. Ведь профессия, выбранная с учетом своих желаний и возможностей – физических, интеллектуальных, психологических поможет избежать разочарований, и по максимуму реализовать свой потенциал. А человек, который смог разобраться в своих силах и способностях, сумеет придумывать новые идеи и хорошо взаимодействовать в коллективе таких же разработчиков, сможет попасть в самые интересные и передовые IT-проекты или открыть своё дело», – отметили в центре занятости населения посёлка Ключи.

После тематической встречи сотрудники ЦЗН пообещали школьникам подобрать информацию по наиболее востребованным профессиям на рынке труда, а также провести подобные встречи с другими специалистами и организовать экскурсии на местные предприятия.