Программа льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства

15 ноября 2018

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края (далее – Агентство) информирует о том, что в настоящее время АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» для субъектов индивидуального и малого предпринимательства Камчатского края реализуется программа льготного лизинга оборудования (далее – ИМП, программа).

АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» является государственной компанией (дочерняя структура АО «Корпорации «МСП») и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в качестве института поддержки и развития субъектов ИМП. Клиентами компании являются субъекты предпринимательства с годовой выручкой до 800 млн рублей, и со среднесписочной численностью сотрудников до 100 человек.

В рамках данной программы идет прием заявок на лизинг оборудования по ставке 6% - 8% годовых (российское и иностранное оборудование, соответственно).

Ставка удорожания составляет 3-4% в год при среднерыночных показателях от 9% в год, отсутствуют какие-либо комиссии за оформление лизинговых договоров.

Сумма финансирования составляет от 5 млн рублей до 200 млн рублей сроком до 60 месяцев с первоначальным авансом от 15%.

Поставщика лизингополучатель выбирает сам, единственное ограничение - он должен быть либо заводом-изготовителем, либо официальным дилером (представителем изготовителя). 

При заинтересованности участия в указанной программе просим направить заполненную анкету в Агентство на адрес электронной почты: LapitskayaVV@kamgov.ru по прилагаемой форме (скачать) для предварительного анализа соответствия программе.

Контактное лицо в Агентстве -  Лапицкая Виктория Валерьевна, главный специалист отдела регуляторной политики и развития предпринимательства, тел. 42-43-99.

 

Программа льготного лизинга (скачать);

Анкета (скачать).