Программа гранта «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

29 марта 2021

На средства гранта сельскохозяйственные производители могут приобрести землю, сельхозтехнику, включая грузовой транспорт, сельскохозяйственных животных и посадочный материал. Деньги могут быть потрачены на строительство и ремонт помещений, задействованных в сельхозпроизводстве, а также на разработку проектной документации.

По условиям конкурсного отбора на получение грантовой поддержки «Агростартап» потенциальному грантополучателю необходимо выполнить ряд условий.

Заявление и бизнес-план рассматриваются региональной конкурсной комиссией в течение 30 дней.

При положительном решении претенденту перечисляются денежные средства на реализацию мероприятий бизнес-плана, которые должны быть израсходованы в течение 18 месяцев с момента получения. Собственные затраты предпринимателя на софинансирование гранта составляют 10 процентов от полученной суммы.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края по ссылке.