Принято решение о частичном снятии ограничений для жителей края в сфере туризма и спорта

2 июля 2020

В рамках заседания регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 29 июня 2020 года, было принято решение о частичном снятии ограничений для жителей края

В ближайшее время будет подписано Постановление, закрепляющее эти решения.

Планируется снять ограничительные меры по межмуниципальному авиасообщению при наличии у пассажиров результатов тестирования, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции. При этом результаты тестирования должны быть получены не позднее, чем за два дня до вылета либо выезда.  Помимо этого, будут сняты ограничительные меры по проведению туров и экскурсий на открытом воздухе для местных жителей, а гостиницы смогут возобновить свою работу для размещения прибывающих на территорию Камчатского края граждан.

Также снимаются ограничения по организации спортивных тренировочных мероприятий жителей региона, в том числе членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Камчатского края, осуществляющих спортивную подготовку на открытых муниципальных, государственных объектах спорта. В дополнение к этому, для жителей Камчатского края снимут ограничения, касающиеся реализации и пополнения льготного проездного билета.

ССЫЛКА на Протокол заседания регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края от 29 июня 2020 года.