Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях!

22 января 2020

Оценка регулирующего воздействия порядков предоставления государственной поддержки для предпринимателей Камчатского края

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края информирует о проведении публичных консультаций в отношении следующих проектов нормативных правовых актов, направленных на создание благоприятных условий для осуществления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами предпринимательской деятельности. Сроки проведения публичных консультаций – с 22.01.2020 по 04.02.2020.

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 05.07.2017 № 72-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением деятельности в области обрабатывающих производств». Информация о проекте по ссылке: http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6440.

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 14.03.2018 № 42-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6441.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 25.09.2019 № 223-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6447.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 25.09.2019 № 221-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере туризма», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6442.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 09.06.2018 № 129-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на земельных участках, предоставленных в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6443.

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 25.09.2019 № 225-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с созданием и (или) развитием групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6444.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 05.07.2017 № 71-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области сбора и переработки дикоросов», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6445.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «О внесении изменений в приложение к приказу Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 25.09.2019 № 227-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим иные виды предпринимательской деятельности», http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6446.

 

Проект акта (скачать);

 

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

 

 

 

Проекты устанавливают условия предоставления поддержки, требования к получателям поддержки, перечень документов, предоставляемых для получения субсидии и формы документов.

 

Просим рассмотреть акты на предмет наличия в них положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием актов!

 

Проекты размещены на региональном портале http://regulation.kamgov.ru/.

Вашу позицию просим направить по прилагаемой форме, указанной в таблице, не позднее обозначенных сроков проведения публичных консультаций на адрес электронной почты SadovnikovaAS@kamgov.ru, GroshenkoVA@kamgov.ru.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края, контактные тел.: 8 (4152) 42-43-12, 8 (4152) 42-43-99.

 

Ваше мнение необходимо для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

 

Благодарим Вас за активное участие в оценке регулирующего воздействия!