Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие 17 марта в 11:00 в рабочей встрече по обсуждению проектов нормативных правовых актов Камчатского края, по которым проводится в настоящее время оценка регулирующего воздействия

16 марта 2020

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в рабочей встрече, которая состоится 17 марта 2020 в 11:00 в Малом зале здания Правительства Камчатского (пл. Ленина, д.1), по обсуждению проектов нормативных правовых актов Камчатского края.

  1. Устанавливающего запрет на продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции в форме «пэков» (нетабачных сосательных, жевательных никотиновых смесей), а также леденцов, мармелада и прочих изделий в целях охраны жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, а также ответственность для предпринимателей в случае несоблюдения данного ограничения.
  2. Устанавливающего полный запрет на реализацию алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах, торговыми объектами, которые имеют вход для посетителей со стороны коридоров, лестничных площадок и подъездов.

Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края проводятся обсуждения нормативных правовых актов на предмет выявления наличия, либо отсутствия положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Информацию о кандидатуре участника рабочей встречи просим направить в Агентство в срок до 16.03.2020 года на адрес электронной почты SadovnikovaAS@kamgov.ru  или сообщить по телефону 42-43-99.

Приложения:

  1. Проект Закона Камчатского края «О внесении изменений в Закон Камчатского края от 27.09.2019 № 377 «Об установлении ограничения продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Камчатского края»;
  2. Проект Закона Камчатского края «О внесении изменений в Закон Камчатского края «Об административных правонарушениях»;
  3. Проект постановления Правительства Камчатского края «О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 28.03.2012 № 167-П «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Камчатского края».