Приглашаем предпринимателей обсудить порядок предоставления субсидии предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности

2 марта 2020

3 марта в 14.00 в Малом зале здания Правительства пройдет рабочая встреча по вопросу обсуждения нормативного правового акта Камчатского края.

В рамках встречи обсудят документ, который регулирует порядок предоставления субсидии предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности. Данные субсидии предназначены для возмещения затрат на приобретение оборудования и автотранспорта. Кроме этого, данный нормативный правовой акт утверждает сам перечень оборудования и автотранспорта, используемых в упомянутой сфере.  В рамках подобных встреч, предприниматели имеют возможность обсудить данный документ на предмет положений, которые затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности и внести свои предложения.

Напомним, что инструмент, повышающий качество регулирования, называется оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов (ОРВ).  В рамках процедуры ОРВ и экспертизы, в проектах нормативных документов, а также в действующих актах, выявляются положения, которые вводят избыточные ограничения и барьеры для предпринимателей. Важно отметить, что процедура ОРВ – это один из механизмов, призванный снизить административные барьеры для бизнеса, повысить эффективность принятия законодательных актов и улучшить тем самым инвестиционную привлекательность региона.

Для предварительной записи вы можете  обратиться  в отдел регуляторной политики и развития предпринимательства Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края:

– Садовникова Алла Сергеевна – ведущий специалист, 8 (4152) 42-43-99, e-mail:. SadovnikovaAS@kamgov.ru

Приложение:

Приказ Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 27.01.2014 № 29/14 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края части затрат на приобретение оборудования и автотранспорта (скачать);