Приглашаем предпринимателей Камчатского края принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

10 ноября 2017

В 2017 году проходит шестой ежегодный конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это первая Премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. Премия поддержана Президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.

В Экспертный совет Премии входят лауреаты Нобелевской и государственной премии СССР и РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ.

За пять лет на соискание Премии поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира.

Премия проводится ежегодно под эгидой русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами Премии являются краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

В Национальной премии «Хрустальный компас» предусмотрены следующие номинации:

- «Научное достижение»;

- «Просвещение»;

- «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»;

- «Лучший экологический проект промышленных предприятий бизнеса»;

- «Путешествие и экспедиция»;

- «Лучшее освещение в СМИ»;

- «Издание»;

- «Фоторабота»;

- «Гражданская позиция»;

- «Лучший региональный проект»;

- «Признание общественности».

Подать заявку можно до 10 февраля 2018 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-compass.ru или на сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете Премии по телефонам: +7(800)700-18-45; +7(861)213-10-61; адресу эл. почты: premiya.compass@mail.ru.