Приглашаем посетить мероприятия в рамках Всероссийского дня предпринимательства

20 мая 2019

Всероссийский день предпринимательства отмечается 26 мая ежегодно с 2007 года. Каждый год в рамках праздника по всей стране проходят выставки, презентации, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности.

В 2019 году в рамках Дня предпринимательства начинающие и действующие предприниматели смогут принять участие в следующих мероприятиях:

- 20-24 мая – Тренинг «Азбука предпринимательства». «Азбука» - это обучающая программа, направленная на обучение потенциальных предпринимателей навыкам создания бизнеса с «нуля» и реализации новых бизнес-проектов.

- 21 мая в Вулканариуме организован Бизнес-завтрак с известными предпринимателями нашего города - Осокиным Владимиром Михайловичем и Рубахиным Владимиром Ильичем. Начинающие предприниматели, физические лица, а также предприниматели, которые уже ведут свой бизнес, смогут в неформальной обстановке задать любые интересующие их вопросы, узнать о самых неудачных начинаниях и самых успешных и реализованных идеях, отметить для себя что-то новое, получить совет для собственного бизнеса;

- 22 мая по 2 июня - курсы дополнительного образования «Развитие предпринимательской деятельности». Обучение проводится по федеральной программе, реализуемой совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

- 24 мая – молодежный форум «PRO бизнес». На площадках форума те, кто только планирует начать свое дело, узнают, с какими трудностями можно столкнуться в начале пути, и как эти трудности преодолеть. Для участников подготовлены рекомендации и шаблоны бизнес-проектов, примеры бизнес-моделей, варианты эффективных инструментов проектирования и развития своего дела. Начинающие предприниматели ознакомятся со всем спектром мер государственной поддержки бизнеса, возможностями молодежного предпринимательства в регионе, реализацией в Камчатском крае национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По вопросам участия в данных мероприятиях вы можете обратиться в Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края по тел. 42-07-95, эл почта: IvanovNA@kamgov.ru, или в АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства: 205-800, 206-800, эл. почта: kamcpp@mail.ru.