Приглашаем на обсуждение вводимого регулирования о памятнике природы «Сопка Никольская»

11 сентября 2019

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края приглашает принять участие в обсуждении проекта постановления Правительства Камчатского края «Об утверждении положения о памятнике природы регионального значения «Сопка Никольская» (далее – проект акта).

Основной целью проекта акта является сохранение старовозрастного каменноберезового леса в центральной части города Петропавловска-Камчатского в условиях высоких рекреационных нагрузок, охрана памятников истории. Памятник природы имеет высокую научную, экологическую, историко-культурную, рекреационную и эстетическую ценность.

Настоящим проектом акта утверждается положение о памятнике природы регионального значения «Сопка Никольская» (далее – Памятник природы), которое включает описание его уточненных границ и площади, режима особой охраны, устанавливающего, в том числе, закрытый перечень разрешенной и запрещенной хозяйственной и иной деятельности на территории Памятника Природы.

Отсутствие нормативного правового акта, который регулирует вопросы, связанные с охраной и использованием Памятника природы, может привести к нерегулируемой рекреационной нагрузке на природные комплексы Памятника природы и повлечь деградацию его экосистемы.

Данным актом затрагиваются интересы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, которые являются собственниками, владельцами и пользователями земельных (лесных) участков в границах Памятника природы.

Просим рассмотреть проект акта на предмет наличия в нем положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием акта!

Проект размещен на региональном портале http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6416.

Вашу позицию просим направить по прилагаемой форме (скачать) не позднее 18 октября 2019 года на адрес электронной почты BortsovaOP@kamgov.ru/ SadovnikovaAS@kamgov.ru.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, контактный тел.: +7(4152)27-55-80.

Ваше мнение необходимо для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

Анкета для участия в публичных консультациях (скачать);

Сводный отчет (скачать).

Благодарим Вас за участие в оценке регулирующего воздействия!

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края