Премия Правительства Российской Федерации в области качества

24 февраля 2021

Продолжается прием заявок на участие в Конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021.  

Премия учреждена постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года №423 и присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии в области качества – эффективный инструмент государственного стимулирования организаций, определивших в качестве одной из доминант своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг, важный фактор решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян.

Организации – участники конкурса оцениваются по критериям премии на основе представленных ими отчётов и оценки их деятельности в области качества на местах.

Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости и популярности бренда. Звание лауреата обеспечивает ряд конкурентных преимуществ на внутреннем и внешнем рынках:

  • формирует имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественных и конкурентоспособных товаров или услуг;
  • способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению доли рынка;
  • ведет к росту прибыли и расширению бизнесвозможностей.

Организациям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте https://roskachestvo.gov.ru/award/.

Форма заявки и указания по ее заполнению приведены в Руководстве для организаций-участников конкурса (далее – Руководство)

(https://roskachestvo.gov.ru/award/files/rukovodstvo_for_comp_2021.pdf)

Срок подачи заявки на участие в конкурсе – до 1 марта года проведения конкурса.