Представители Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края провели прием граждан на базе центра "Мой бизнес" в формате "выездного офиса"

23 апреля 2021

22 апреля 2021 года Министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края на базе центра "Мой бизнес" провело выездной прием граждан Петропавловск-Камчатского городского округа в формате "выездного офиса". 
 
Встреча с заявителями прошла с участием Делемень Натальи Ивановны, начальника отдела развития предпринимательства; Макарова Ильи Николаевича, заместителем начальника отдела развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, а также Богаевской Юлии Евгеньевны, директора АНО "Камчатский центр поддержки предпринимательства Камчатского края".
 
На прием обратились жители, которые напрямую озвучили интересующие их вопросы и просили о содействии в их решении. 
 
Во время приема к Натальи Делемень обратился житель города Петропавловска-Камчатского. В ходе разговора, действующий индивидуальный предприниматель обратился с целью выделения денежных средств на поддержку и развитие проекта, связанного с эксплуатацией двух самолетов по доставки грузов и обеспечения услуг гражданам в пределах территории Камчатского края. Во время ограничительных мер в 2020 году все средства, накопленные на указанные цели, инициаторы проекта направили на оплату текущих расходов по содержанию персонала, приобретение расходных средств.
Принято решение об участии заявителя в Конкурсе на предоставление субсидий на развитие бизнеса, предоставляемых в рамках государственной программы "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края", а также об организации встречи по вопрсоу кредитования проекта с ПАО "Сбербанк".

В ходе приема, одним из заявителей являлось и юридическое лицо, которое направило свое обращение в сторону Юлии Богаевской по вопросу бизнес-инкубатора. Обратилось юридическое лицо, которое планировалось привлечь к созданию и управлению бизнес-инкубатором офисно-производственного типа в Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках муниципального частного партнерства. В 2019 году были начаты предварительные работы, мероприятие было заведено в ингвестиционную программу Камчатского края. В связи с недостатком финансирования мероприятрие блыло отложено на неопределенный срок. Так, в целом заявитель просит возобновить программу.

Принято решение организовать встречу с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа с аналогичной целью и рассмотреть возможность о размещении бизнес-инкубатора на территории промышленного парка.

Уважаемые гости и жители Камчатского края напоминаем, что в связи распространением коронавирусной инфекцией прием проводится строго по записи по телефону: +8 (4152) 42-43-89, а также по средством направления обращения через Интернет-приемную, сервис "Камчатка в порядке", "Обратная связь".