Представители Федеральной антимонопольной службы обсудят вопросы развития конкуренции с высшими должностными лицами Камчатского края

10 сентября 2019

11 сентября 2019 года Камчатский край посетит заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС), с целью проведения, в рамках заседания совета по конкуренции при Губернаторе края, рабочего совещания по вопросам реализации национального плана развития конкуренции и поручений Президента Российской Федерации по итогам Государственного совета. 

Важность конкуренции для страны определена Конституцией Российской Федерации. Цель развития конкуренции в регионе -  наполнить рынок товарами, работами и услугами высокого качества, обеспечить предпринимателям равные условия по выходу на рынок и выводу новой продукции, активизировать внедрение новых методов производства, маркетинга и управления.

Перед органами власти и местного самоуправления стоит задача увеличить количество частных предприятий на рынках товаров, работ, услуг, включая монопольные на сегодняшний день рынки.

На совещании будет присутствовать Губернатор Камчатского края, представители органов исполнительной власти и представители Управления Федеральной антимонопольной службы в регионе.

В рамках визита ФАС планируется обсуждение итогов работы, исполнения поставленных задач, предусмотренных Стандартом развития конкуренции, а также предстоящие направления деятельности. 

Напомним, что ФАС является главным ответственным лицом в рамках реализации государственной политики по развитию конкуренции в стране и планирует к концу года заключить соглашения о сотрудничестве с высшими должностными лицами всех субъектов России.

Более подробно ознакомиться с мероприятиями по развитию конкуренции в Камчатском крае вы можете в разделе «Развитие конкурентной среды» на сайте Агентства инвестиций и предпринимательства.