Представителям бизнес-сообщества Камчатского края предлагают воспользоваться сервисами для обеспечения правовой поддержки бизнеса

12 сентября 2018

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства создала два онлайн-сервиса для обеспечения правовой поддержки бизнеса и повышения правовой грамотности предпринимателей. Предпринимателей Камчатки приглашают воспользоваться ресурсами «База правовых решений» и «Жизненные ситуации». Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Сервисы содержат ответы на актуальные вопросы ведения бизнеса, представленные в виде кейсов простым и понятным языком. Для выдачи решения по заданному вопросу система самостоятельно анализирует одновременно более 5000 правовых актов.

«Ресурсы охватывает такие вопросы как: регистрация юридического лица не выходя из дома, выбор рыночной ниши и планирование будущего бизнеса, выбор системы налогообложения, налоговые каникулы и налоговая осмотрительность, меры имущественной и финансовой поддержки для бизнеса, минимизация рисков, защита прав предпринимателя при проведении государственного контроля за соблюдением законодательства, ведение отчетности, уплата страховых взносов, использование лизинга и факторинга как эффективных инструментов ведения бизнеса, франчайзинг и брендирование, а также другие важные вопросы», – рассказали в агентстве.

Для того чтобы воспользоваться услугами сервиса необходимо перейти по ссылкам «База правовых решений» и «Жизненные ситуации».