Предприниматели, занятые в сфере общественного питания и реализующие алкогольную продукцию смогут получить субсидию

3 июля 2020

Утвержден Приказ № 128-п от 02 июля 2020 года «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, связанную с доставкой продуктов питания».

Теперь субсидия будет предоставляться предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и реализующим при осуществлении данной деятельности алкогольную продукцию.

При этом, одним из новых условий для получения субсидии является наличие у СМП лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением СМП, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, при оказании услуг в сфере общественного питания).

Субсидия будет предоставляться на финансирование следующих расходов, непосредственно связанных с доставкой продуктов питания в сфере общественного питания:

1)        приобретение и установка оборудования и программного обеспечения;

2)        разработка, продвижение сайта, оплата услуг (комиссии) за пользование электронными сервисами, услуги рекламы;

3)        приобретение одноразовой посуды, контейнеров, коробок для доставки продуктов питания (в сумме, не превышающей 50% от размера субсидии);

4)        приобретение термосумок, предназначенных для транспортировки продуктов питания.

Сроки приема документов: с 7 июля 2020 года – 16 июля 2020 года.

Контакты для справок: +7 (4152) 202-800, 205-800, 206-800

ПРИКАЗ № 128-п от 02 июля 2020 года «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, связанную с доставкой продуктов питания».

Приложения

ПРИКАЗ № 131\1-П от 6 июля 2020 года "Об у тверждении приема сроков документов АНО "Камчатский центр поддержки предпринимательства" для получения государственной поддержки СМСП