Предприниматели Камчатки приглашаются к участию в региональном конкурсе «Экспортёр года-2020»

31 января 2020

Центр поддержки экспорта Камчатского края начал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «Экспортёр года-2020». Об этом рассказали в КВЦ-Инвест.

Мероприятие организовано при поддержке агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края и АО Российский экспортный центр

Конкурс проводится в пяти номинациях – «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере услуг», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» и «Прорыв года». Принять участие в нём могут предприниматели, которые занимаются экспортом товаров, работают в сфере въездного туризма, а также оказывают услуги иностранным гражданам и компаниям.

Награда «Экспортёр года» ежегодно присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта. Развитие бизнеса сегодня трудно представить без экспортной составляющей. Всё больше компаний успешно поставляют свою продукцию и услуги на международные рынки, именно поэтому конкурс «Экспортёр года» – это не только хорошая возможность поощрить уже действующих экспортеров, но и мотивировать тех, кто только предпринимает первые шаги для выхода на экспорт.

«В условиях современной конкуренции необходимо чётко определять свои конкурентные преимущества и в полной мере использовать новые технологии продвижения, в том числе в информационном пространстве. Конкурс помогает громко заявить о своих успехах, а также привлечь внимание потребителей и потенциальных иностранных партнёров. В Камчатском крае «Экспортёр года» проводится уже в третий раз и с каждым годом интерес к конкурсу растёт. Мы надеемся, что участие в мероприятии будет содействовать экспортной активности малого и среднего бизнеса, а также популяризации успешного опыта компаний-экспортёров», –сказала руководитель регионального центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.

Камчатские экспортёры могут подавать заявки до 18 марта 2020 года. После окончания приёма заявок конкурсная комиссия с 19 марта по 1 апреля 2020 года оценит анкеты и документы конкурсантов, и определит победителя в каждой из номинаций.

Центр поддержки экспорта Камчатского края подготовил для предпринимателей ценные призы. Победители конкурса смогут выбрать тот подарок, который в большей степени послужит дальнейшему развитию их экспортного потенциала: индивидуальный стенд на международной выставке, приобретение авиабилетов для участия в международной бизнес-миссии, обучение деловому английскому языку и многое другое.

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить её на адрес: kamexport@kamexpocenter.ru. Дополнительная информация о конкурсе, а также заявка для заполнения размещена на сайте https://www.kamexport41.ru.

Телефон для справок: +7 (4152) 215-052.