Предпринимателей Камчатки приглашают принять участие в мониторинге субъектов МСП

3 апреля 2020

Бизнесменам предлагается сообщить о проблемах, возникающих в связи с влиянием коронавирусной инфекции на ведение предпринимательской деятельности. Об этом рассказали в министерстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Там отметили, что на федеральном уровне утверждён ряд мер поддержки бизнеса, которые направлены на сдерживание потерь, связанных со снижением продаж товаров и услуг, нарушением логистической цепочки, наличием долговых обязательств по налогам, кредитам, аренде, коммунальным платежам и иным направлениям.

«На региональном уровне с учётом мнений бизнеса подготовлен аналогичный план мероприятий, который включает в себя меры поддержки бизнеса и будет корректироваться с учётом изменения ситуации. Вся информация еженедельно докладывается краевым Правительством на федеральный уровень. В зависимости от изменений положения субъектов предпринимательской деятельности, принявших участие в мониторинге, напрямую зависит формирование новых механизмов поддержки», - рассказали в министерстве.

Для участия необходимо заполнить анкету для мониторинга в онлайн-формате по ссылке: Анкета для опроса субъекта МСП о проблемах, возникающих в связи с влиянием коронавирусной инфекции на ведение предпринимательской деятельности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-914-933-13-71.

Добавим, что представители бизнес-сообщества Камчатки также могут зарегистрироваться на специальном портале «Работа в России», чтобы оперативно передать сведения об увольнении, введении режимов неполной или дистанционной занятости работников. Этот мониторинг также проводится в целях разработки мер поддержки российских работодателей. Более подробную информацию можно узнать по этой ссылке.