Предпринимателям Камчатского края окажут финансовую поддержку

2 октября 2023

Представители малого и среднего бизнеса полуострова могут получить до двух миллионов рублей господдержки.

2 октября в камчатском Центре «Мой бизнес» начинается приём документов на предоставление мер финансовой поддержки предпринимателям различных категорий для создания и развития их бизнеса.

Рассчитывать на получение денежных средств могут предприниматели, осуществляющие деятельность:

•  на территории отдельных муниципальных образований Камчатского края, а именно: в городском округе «посёлок Палана», Карагинском, Тигильском, Соболевском, Олюторском, Пенжинском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Быстринском муниципальных районах, Алеутском и Мильковском муниципальных округах Камчатского края;
  •  в сфере общественного питания;
  •  в сфере промышленности и высокотехнологичного производства.

«Финансовая поддержка от государства до двух миллионов рублей доступна бизнесменам на цели широкого спектра. При этом предпринимателю самому́ необходимо вложить не менее 15% собственных средств от запрашиваемой суммы финподдержки», — рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Конкурсные заявки от представителей МСП начнут принимать со 2 октября. Приём продлится по 26 октября 2023 года.

Подать документы можно по адресу: 683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104.

Время приёма документов в рабочие дни:

- с понедельника по четверг с 9:00 до 17:30;
- по пятницам с 9:00 до 16:00.
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00.

С порядками проведения конкурсных отборов можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес».

Подробную информацию можно получить непосредственно в Центре, либо позвонив по телефонам: 8 (4152) 202-800, 206-800, 270-007, 270-545.

Результаты конкурсных отборов будут опубликованы на сайте мойбизнес41.рф не позднее 22 декабря 2023 года.

Напомним, поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России. 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытие таланта каждого человека.