Поддержка доходов безработных граждан на рынке труда – одна из главных задач Службы занятости

26 февраля 2021

В Детском саду «Солнышко» Соболевского района было организовано 2 рабочих места для женщин с детьми

Основной задачей временного трудоустройства безработных граждан Службой занятости, испытывающих трудности в поиске работы, является поддержание доходов и сохранение мотивации к труду.

На основании договора, заключенного с центром занятости населения, для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, работодатели создают временные рабочие места.

Временные рабочие места могут быть организованы для выполнения различных видов работ, например:

• благоустройство и озеленение территорий, памятников и мемориалов, памятных мест;
  • социальная работа;
  • оформление и доставка документов;
  • работа по обеспечению безопасности (охранник, сторож, вахтер) и т.п.,
  • также по любым квалифицированным видам труда, если работа носит временный характер.

Так, в МДОКУ Детский сад «Солнышко» Соболевского района было организовано 2 рабочих места для женщин с детьми, испытывающих сложности в трудоустройстве – помощником воспитателя и кухонным рабочим. На данные вакансии были трудоустроены безработные женщины, имеющие детей с перспективой дальнейшего трудоустройства на постоянные рабочие места.