Поддержать акцию «Добрая суббота» в онлайн-формате могут жители Камчатки

26 февраля 2021

Всероссийская акция «Вместе за безопасность» в рамках традиционной «Доброй субботы» пройдет 27 февраля.

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели.

Студенты обучат школьников правилам безопасности и основам оказания первой помощи, а также проведут мастер-классы и ознакомительные экскурсии по Ресурсным центрам по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Экскурсии и мастер-классы пройдут 27 февраля с 12:00 до 14:00 по местному времени в Москве, Кемерове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Владикавказе.

Записаться на мастер-класс можно до 16:00 26 февраля, пройдя по ссылке.

Для жителей Камчатского края есть возможность присоединиться к акции в онлайн-формате. Для этого нужно снять видео, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, и поделиться им в своих аккаунтах в социальных сетях, а также под постом о старте акции #ВместеЗаБезопасность в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте.