Почти 200 тысяч рублей собрали на дроны для бойцов СВО с Камчатки

7 марта 2024

Сбор средств ведётся в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Жители Камчатского края собрали почти 200 тысяч рублей на покупку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для камчатских военнослужащих-участников специальной военной операции. Сбор средств на воздушную флотилию для защитников Отечества ведётся в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Сбор средств на покупку БПЛА стартовал 15 февраля в рамках первого выпуска телемарафона.

Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумму собранных средств можно посмотреть в реальном времени на сайте.

Напомним, всенародный патриотический марафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», в социальных сетях правительства Камчатского края.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.