Первая в России школьная «Точка кипения» открылась на Камчатке

19 февраля 2021

«Точки кипения» — инновационный формат обучения, созданный при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Школьная «Точка кипения» — это коворкинг-пространство для совместной работы учащихся, педагогов, представителей бизнеса и власти, где стартуют новые проекты, выдвигаются коллективные инициативы. Задача проекта — научить школьников самовыражаться, дать им свободу и интерес к обучению в современном, открытом формате.

Сотрудники Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края в первый день открытия школьной Точки кипения на базе МАОУ «Средняя школа № 45» посетили профориентационную игру «Профессии будущего», на которой школьников научили анализировать почему исчезают профессии и понять из-за чего это происходит, а также выявить актуальные профессии будущего.

В насыщенной трёхдневной программе открытия «Точки кипения» проходят такие мероприятия как: форсайт-сессия «Подросток в городской среде 2030», лекция «Профессии завтрашнего дня: чему учиться уже сегодня», онлайн-лекции «Как запустить цифровую трансформацию в школе за 48 часов» и «Точка кипения — новые возможности и образовательные инициативы», онлайн-выставка лучшего отечественного учебного оборудования и средств обучения «Технологии в образовании. Сделано в России».