Первая китайская международная ярмарка импортных товаров

19 сентября 2018

Российская Федерация примет участие в Первой китайской международной ярмарке импортных товаров (China International Import Expo) (далее – Ярмарка) которая состоится в городе Шанхай (КНР) в период с 5 по 10 ноября 2018 года.

В рамках Ярмарки на площади 240 тыс. кв. м. планируется создание выставочного пространства для демонстрации продукции предприятий и стран-участниц. На Ярмарке в отдельном павильоне будут представлены национальные экспозиции, а также организованы семь отраслевых павильонов, объединённых по тематикам: электроника и бытовая техника, аксессуары и потребительские товары, автомобильная промышленность, высокие технологии и умное производство, агропромышленный комплекс и сельскохозяйственная продукция, медицинское оборудование и фармацевтика, торговля и услуги. Организаторы ожидают участие более 1 000 компаний из 120 стран мира. 

АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») организует экспозицию российских предприятий на Ярмарке. Расходы на участие отечественных компаний будут частично компенсированы АО «РЭЦ». В частности, АО «РЭЦ» покрывает финансовые затраты по аренде выставочной площади, монтажу выставочного стенда и организации доставки продукции в размере до 80% для организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и в размере до 50% - для организаций, не относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках обеспечения деловой программы АО «РЭЦ» оплачивает, в том числе, затраты на аренду необходимых помещений, обеспечение встреч, услуги переводчиков, печатные материалы. 

На полях Ярмарки для российских компаний, представляющих продукцию на стендах российской экспозиции или участвующих в мероприятиях деловой программы (в том числе в формате бизнес-миссий), АО «РЭЦ» будут организованы встречи с потенциальными китайскими партнерами, презентации, семинары и круглые столы, которые позволят российским участникам получить широкое представление о тенденциях и потребностях китайского рынка, а также откроют дополнительные возможности для развития деловых связей. АО «РЭЦ» ведет прием заявок от российских компаний на участие в экспозиции и бизнес-миссии в городе Шанхай. 

Для участия необходимо заполнить форму, которую можно скачать на сайте, заверив печатью организации и подписью руководителя, направить в АО «РЭЦ» на нижеуказанные адреса электронной почты и зарегистрироваться на сайте АО «РЭЦ» http://www.exportcenter.ru/events/.

По вопросам участия в Ярмарке следует обращаться к куратору проекта Сницерева Александра Олеговна тел.: +7(495)-937-4747 (доб. 2194), либо посредством электронной почты snitsereva@exportcenter.ru, по бизнес-миссии: Носова Ольга Валерьевна тел.: +7(495)-937-47-47 (доб. 6281), e-mail: nosova@exportcenter.ru.