Педиатрическая конференция, приуроченная к юбилею детской поликлиники №1, пройдет в Петропавловске-Камчатском

23 ноября 2017

В пятницу, 24 ноября, в городской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского пройдет научно-практическая педиатрическая конференция, приуроченная к 55-летнему юбилею лечебно-профилактического учреждения. Об этом сообщили министерстве здравоохранения Камчатского края.

Участие в конференции примут  специалисты, работающие в системе детского здравоохранения. В ходе мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы педиатрии, в том числе оказание вопросов помощи детям с атопическим дерматитом, болезнью Кавасаки, синдромом Денди-Уокера, инфекционным мононуклеозом; современные методы реабилитации детей инвалидов с неврологической патологией; парентеральное питание детей и другие.

Конференция пройдет в актовом зале Петропавловск-Камчатской городской детской поликлиники №1. Начало в 13.00.

Напомним, первого маленького пациента городская детская поликлиника №1 приняла 25 октября 1962 года. Эта дата считается днем ее рождения.