Педагоги Камчатского края вошли в экспертное сообщество «Созвездие флагманов образования»

22 сентября 2023

Они примут участие в первом образовательном интенсиве для победителей и финалистов проекта «Флагманы образования».

150 финалистов и победителей профессионального конкурса «Флагманы образования» из 43 регионов России в феврале 2023 года объединились в экспертное сообщество «Созвездие флагманов образования» для содействия реализации федеральных проектов и стратегий развития образования субъектов.

В число сообщества вошли пять педагогов Камчатского края: Виктория Скрипникова и Инна Соколовская из Николаевской школы, Елена Потанина и Мария Шерская из Термальненской школы, а также Инна Крошкина из Центра образования «Эврика».

Педагоги примут участие в первом образовательном интенсиве для победителей и финалистов проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«В прошлом году мы сами были конкурсантами проекта „Флагманы образования“ и стали победителями, вошли в тридцатку лучших школьных команд России. Теперь с удовольствием готовы делиться опытом и знаниями с коллегами. Образовательный интенсив проводится для развития профессиональных компетенций экспертного сообщества. С 24 по 28 сентября на площадке центра знаний „Машук“ в городе Пятигорске Ставропольского края состоится образовательный интенсив для победителей и финалистов проекта „Флагманы образования“», — рассказала директор Термальненской школы Елена Потанина.

Федеральная экспертная сеть «Созвездие флагманов образования» — это профессиональное экспертное сообщество, которое позволяет распространить и масштабировать эффективный опыт решения задач в сфере образования. Также оно помогает реализовать региональные и федеральные проекты по государственной политике, экономике и финансированию, проектной деятельности, командообразованию и управлению на основе данных.

«„Созвездие Флагманов образования“ — это очень полезный ресурс для профессионального сообщества педагогов и управленцев в сфере образования. Эксперты Флагманов будут привлекаться к решению региональных и федеральных вопросов, участвовать в реализации проектов, а главное — выступать в качестве наставников и транслировать лучшие профессиональные практики», — рассказала учитель математики Термальненской школы Мария Шерская.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» проводится при поддержке Министерства просвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».