Павильон Камчатского края вновь примет гостей Дальневосточной ярмарки в Москве

10 октября 2019

На ежегодной ярмарке будут представлены товары камчатских производителей из рыбы и дикоросов, сувенирная продукция. Концепция экспозиции субъекта пока не афишируется.

Со 2 по 8 декабря в Москве в третий раз пройдет Дальневосточная ярмарка. В этом году павильоны разместят на Новом Арбате, на всем протяжении главной туристической улицы столицы.

«Там появятся несколько уличных сцен, на которых в течение всего дня будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, этнические и самые современные, специально прилетевшие на мероприятие со всего Дальнего Востока. В анимационных павильонах ежедневно будут проходить мастер-классы, во время которых посетители познакомятся с традиционными промыслами и творчеством коренных народов региона. Также в программу войдут интерактивные лекции, посвященные культуре, развитию, истории и сегодняшнему дню Дальнего Востока, презентации продукции Дальневосточного региона», – сообщили организаторы ярмарки.

Ассортимент торговых шале обещает быть еще более богатым и разнообразным, чем в прошлые годы. Их посетители смогут приобрести привезенные с Дальнего Востока морепродукты, рыбу, чайные сборы из таежных ягод и трав, сувениры и крафтовые изделия народных промыслов.

Ярмарка покажет своим гостям современные арт-объекты, привезенные с Дальнего Востока, которые будут расположены вдоль всего Нового Арбата, «изюминкой» площадки станет интерактивная зона «Дальневосточная тайга» – имитация фрагмента дальневосточного природного ландшафта в центре Москвы, для чего на улице будут «посажены» живые горные сосны, кедровый стланик, мхи.

Президент страны не раз заявлял, что Дальний Восток – приоритет развития России на весь XXI век. А потому на ярмарке будут расположены интерактивные экраны, с помощью которых каждый сможет узнать об уникальных программах социально-экономического развития Дальнего Востока, получить информацию о преференциях для бизнеса, размере подъемных для учителей и врачей. Молодежь, безусловно, заинтересует возможность купить дом или квартиру в кредит по рекордно низкой ставке 2 процента годовых. Также будут представлены туризм, образование и бизнес в федеральном округе.