Павильон Камчатского края стал одним из самых посещаемых на Дальневосточной ярмарке в Москве

11 декабря 2018

Мероприятие было организовано в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» с 3 по 9 декабря. Павильон Камчатки был выполнен в виде икринки, украшенной декоративными пайетками, и разделен на три зоны: «Кроноцкий заповедник», «Комфорт» и «Восхождения, альпинизм».

«Туризм для Камчатки – стратегическое направление. И сегодня Правительство края совместно с бизнесом ведет большую работу по развитию соответствующей инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов в отрасли, привлечению туристов на полуостров. Именно поэтому было принято решение представить возможности субъекта на Дальневосточной ярмарке максимально. Был организован отдельный павильон, где все желающие могли получить полную информацию о зимних и летних турах, об отдыхе в заповедных местах, да и в принципе познакомиться с Камчаткой, открыть для себя наш уникальный край», – сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Он отметил, что за время работы ярмарки в павильоне-икринке побывали не менее пяти тысяч человек.

«Когда мы говорим о большом интересе на ярмарке к туризму на Камчатке, мы не преувеличиваем. Специалисты Камчатского туристского информационного центра и Кроноцкого заповедника консультировали посетителей в режиме «нон-стоп». В небольшом по размеру павильоне даже выстраивались очереди из желающих получить более полную информацию об отдыхе на Камчатке, задать свои вопросы, совершить виртуальные туры по заповедным территориям. Причем, это было не просто любопытство, многие действительно задумались о том, чтобы в ближайшее время отправиться в поездку на полуостров», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Кроме того, туристический потенциал Камчатки наряду с другими восточными субъектами страны был представлен в объединенном павильоне Ассоциации туристских информационных центров Дальнего Востока и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«Для ассоциации Дни Дальнего Востока – очень важное мероприятие. Мы представили туристический потенциал всего федерального округа, включая Забайкалье и Бурятию. Посетители могли не просто узнать о том, какие достопримечательности есть в каждом субъекте, но и разработать маршрут с посещением нескольких субъектов сразу. Для удобства мы выпустили единый буклет с описанием дальневосточных территорий. Сейчас идет работа над формированием общей маршрутной сети, событийного календаря, имиджевых мероприятий», – сказала президент Ассоциации ТИЦ ДВ – директор Камчатского туристского информационного центра Наталья Парастюк.

Напомним, что «Дни Дальнего Востока в Москве» проводятся во второй раз. Центральным событием мероприятия станет молодежный фестиваль, который пройдет с 13 по 15 декабря на площадке «Экспоцентра» на Красной Пресне, где Камчатский край также примет участие. Дни Дальнего Востока организованы аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край Дни Дальнего Востока в Москве

А.Ю. Войтов Е.А. Стратонова

Министерство туризма Камчатского края