Панельная завершающая сессия форума «Экосистема. Заповедный край» прошла на Камчатке

6 августа 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и эксперты подвели итоги и ответили на вопросы участников.

В рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» прошла панельная завершающая сессия, в ходе которой губернатор Камчатского края Владимир Солодов и федеральные эксперты подвели итоги мероприятия и ответили на интересующие участников вопросы.

«Я считаю, что жить и работать на Камчатке — это привилегия. Форум “Экосистема. Заповедный край” — одно из самых важных для меня событий, потому что экология является главным приоритетным направлением в нашем крае. Я очень рад тому, что мы взяли новый уровень качества по данному направлению. Уверен, что впредь Камчатский край будет и дальше развиваться и открывать новые горизонты», — сказал глава региона Владимир Солодов.

На сессии обсудили различные вопросы, связанные с экологией и дальнейшим развитием Камчатского края и страны в этом направлении.

Эксперты, отвечая на вопросы молодых людей, дали рекомендации, касающиеся развития и реализации их эко-проектов.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно. 

Справка: 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).