Олег Костенко провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Владивостоке Рустамом Исмаиловым

18 марта 2021

16 марта 2021 года состоялась встреча Врио Министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олега Костенко с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Владивостоке Рустамом Исмаиловым.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Камчатского края и строительных предприятий.

Основной темой повестки стал вопрос привлечения трудовых ресурсов из Республики Узбекистан в строительную отрасль Камчатского края. Генеральный консул отметил, что важным аспектом их деятельности является профилактическая работа, проводимая с гражданами Республики Узбекистан по вопросам важности официального и легального трудоустройства, получения средней специальности по различным направлениям деятельности, а также изучения русского языка и русской культуры гражданами Республики Узбекистан для интеграции и социальной адаптации.

Кроме того, в ходе встречи Олег Костенко затронул вопросы расширения торговых связей, организации поставок готовой рыбопродукции в Республику Узбекистан и овощей и фруктов на Камчатку, а также рассказал о туристическом потенциале Камчатского края. Стороны договорились в ближайшее время организовать совещание в формате ВКС для бизнес-сообщества Камчатки и Республики Узбекистан для налаживания контактов и детальной проработки каждого из направлений сотрудничества.