Оксана Герасимова приняла участие в Публичном отчете о работе органов исполнительной власти Камчатского края за 2019 год

23 января 2020

23 января под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Марины Суббота прошли Публичные отчеты, на которых органы исполнительной власти региона представили результаты работы за 2019 год. В ходе мероприятия с докладами выступили Министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш, руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова. Участниками отчетов также стали представители общественных организаций, бизнес-сообщества и жители полуострова.

Как отметила Оксана Герасимова в своем отчете, приоритетом для Правительства Камчатского края и Агентства инвестиций продолжает оставаться формирование благоприятного инвестиционного климата и развитие предпринимательской деятельности. Руководитель Агентства рассказала присутствующим о деятельности и результатах работы по следующим основным направлениям ведомства: государственная поддержка малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности; развитие конкуренции и Оценки регулирующего воздействия (ОРВ); развитие промышленных парков, создание необходимой инвестиционной инфраструктуры, а также развитие внешнеэкономической деятельности.

Доклад руководителя Агентства сформирован в инфографику и представлен по ССЫЛКЕ.

Напомним, публичные отчеты о деятельности исполнительных органов государственной власти региона проводятся по инициативе Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Мероприятия проходят в формате открытого диалога, принять участие в которых могут все желающие. С графиком последующих публичных отчётов можно ознакомиться, скачав его по этой ссылке.