Оформление фасада нового корпуса школы № 1 в Елизове обсудят с родительским сообществом

5 декабря 2023

Строительство будет выполнено в рамках программы «Развитие сельских территорий».

Строительство нового корпуса школы № 1 в Елизове, рассчитанной на 500 мест, начнётся в следующем году, что позволит решить нехватку ученических мест. Владимир Солодов на оперативном совещании поручил министерству образования и органам местного самоуправления детально обсудить оформление фасада будущего здания с привлечением родительского сообщества.

«Также необходимо определить этапы реализации проекта со строителями. При этом важнейшим аспектом являются подъездные пути к образовательным учреждениям. Этот вопрос касается и строительства школы № 40 в Петропавловске-Камчатском. Мы строим новые здания и уже сейчас необходимо продумать схемы движения, высадки пассажиров, организации парковки и т.д. Это прямая ответственность в ПКГО Константина Брызгина, а в Елизовском районе Сергея Тюлькина и к выполнению этого поручения нужно отнестись с особым вниманием», — сказал глава региона.

Напомним, планируется, что новый корпус школы № 1 в Елизове будет возведен к концу 2025 года. Школа рассчитана на 20 начальных классов, вместимость класса – 25 человек. Занятия будут проводиться в одну смену.

В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации. Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой. На первом этаже будет размещен пищеблок с обеденным залом с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, а также производственные, складские, бытовые помещения. В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения. В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.