Обновлённый дом культуры «Юность» в Елизове распахнёт свои двери 6 января

29 декабря 2023

На объекте завершаются ремонтные работы в рамках Всероссийского проекта «Регион для молодых».

В Елизовском доме культуры и творчества молодёжи «Юность» завершается монтаж фасадных панелей.  Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич провёл выездное совещание с подрядчиком и главой Елизовского муниципального района Сергеем Тюлькиным и руководителем МБУК «Межпоселенческий дом культуры и творчества молодёжи “Юность”» Натальей Клюс.

«Завершается ремонт елизовского дома культуры молодёжи “Юность”. Ремонт проводится в рамках проекта Росмолодежи “Регион для молодых”. Средства по этому проекту выиграл Камчатский край в размере 88 миллионов рублей, на эти деньги отремонтировано и приведено к современным стандартам для молодежи два учреждения — это КГАУ “Дворец молодёжи” в Петропавловске-Камчатском и дом культуры и молодежи “Юность” в Елизовском городском поселении. Уже 6 января дом культуры откроет свои двери для молодых жителей Елизовского муниципального района и всего Камчатского края. Уверен, что это учреждение станет новой точкой притяжения и ребятам будет здесь по-настоящему интересно», - отметил Павел Ясевич.

Напомним, в 2022 году это учреждение стало одним из получателей федеральной субсидии, выигранной Камчатским краем во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых».

Ранее Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.

Справка.

Всероссийский конкурс программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых» проводится с 2022 года в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».

7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.