Новый театральный сезон Камчатский театр драмы и комедии откроет с новым сценическим оборудованием

21 июня 2018

26 июня артисты и работники цехов Камчатского театра драмы и комедии отправляются в отпуск. Однако работа в учреждении будет продолжаться все летние месяцы: в июле и августе в помещениях театра будет проведён масштабный ремонт.

«Театральное оборудование и помещения для зрителей активно эксплуатируются в течение всего сезона. Их состояние ежегодно проверяют и, в случае необходимости, принимаются меры по улучшению материально-технического состояния нашего театра. Так в предыдущие годы ремонт затронул механизм круга сцены, артистические грим-уборные, зрительское фойе,» - прокомментировали в Министерстве культуры региона.  

Этим летом в театре будут отремонтированы выносные софиты зрительного зала и театральное оборудование сцены. На эти цели из краевого бюджета учреждению выделено 6 миллионов рублей в рамках действия региональной государственной программе «Развитие культуры в Камчатском крае».

В период проведения ремонтных работ помещение театра будет закрыто для всех мероприятий. Первые коммерческие концерты и спектакли, а также праздничные мероприятия пройдут на сцене театра только в сентябре. А уже в середине октября артисты театра встретят зрителей новым спектаклем на обновлённой сцене!