Новый резидент СПВ планирует построить дома европейского уровня в Петропавловске

27 августа 2020

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «ТК София» планирует построить в краевой столице четыре трёхэтажных дома. Строительство должно начаться в следующем году после определения земельного участка. Об этом сообщили в министерстве инвестиций и предпринимательства региона.

Проектом предусмотрено строительство однотипных блокированных многоквартирных домов с площадью квартир порядка 450 квадратных метров, а также благоустройство прилегающей территории. Планируемый объём инвестиций по проекту составляет около 150 миллионов рублей собственных средств инвестора.

«Сегодня проект находится в предынвестиционной стадии, при этом инициатор уже разработал визуализацию проекта и определил источники финансирования. Общий период реализации инвестпроекта займёт порядка десяти лет, а налоговые отчисления и взносы во внебюджетные фонды за этот период составят 88 миллионов рублей», — рассказала врио министра инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

Она также добавила, что ввод домов в эксплуатацию инициатор планирует поэтапно: в 2022, 2024, 2026 и в 2028 годах. Основной объём доходов в рамках проекта сформируется от будущей сдачи новых квартир в аренду.

Добавим, между АО «Корпорацией развития Дальнего Востока» и ООО «ТК София» заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток, что позволит инициатору получить ряд льгот и преференций.