Новая художественная выставка откроется в краевой столице

19 августа 2018

С 21 августа в малом зале Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова начнёт работу выставка «Заветные миры Вадима Санакоева».

Вадим Вадимович Санакоев (1938-2010 гг.) – выдающийся камчатский художник, член Союза художников России, лауреат художественной премии имени Кирилла Килпалина.

Одна из основных тем его работ – быт и культура коренных малочисленных народов Камчатки. Им созданы десятки ярких работ, на которых запечатлены известные танцоры корякского национального ансамбля «Мэнго», писатели, художники Корякского округа, народные мастера, оленеводы, охотники. Глубокий психологизм в подходе к каждому образу, этнографическая точность в изображении деталей быта, одежды и чувство любви автора к своим героям помогают художнику передать духовную красоту северян, их верность древним культурным традициям.

В экспозиции представлены копии графических работ из фондов Камчатского краевого объединённого музея. Выставка продолжит свою работу до конца сентября. Вход свободный.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Телефон для справок: 25-19-69

Сведения о месте проведения:
Наименование: КГБУ "Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, пр. К. Маркса, 33/1