НКО Камчатки приглашают на школу социального проектирования

26 мая 2023

Слушатели смогут разработать проект и заполнить заявку для участия в краевом конкурсе на право получения субсидий СОНКО в 2023 году.

Камчатские социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) приглашают на школу социального проектирования. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, обучающие семинары пройдут с 29 мая по 2 июня с 10:00 до 17:00 в АНО «Камчатский краевой центр поддержки СОНКО» в краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова.

«С 29 мая начинается курс по социальному проектированию в рамках образовательного проекта “Школа социального проектирования”, данный курс будет проходить на базе АНО «Камчатский краевой центр поддержки СОНКО”. Курс поможет СОНКО найти свою социальную идею, оформить социальный проект, протестировать его и подать заявку на краевой конкурс грантов. Организации проверят свою социальную идею, поймут, сможет ли она потом участвовать в конкурсе, насколько она интересна людям, как в будущем проект будет реализовываться, и насколько он будет полезен благополучателям», - рассказала начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Анна Ковшарева.

Обучение проводится в очном формате, запись по телефонам: +7 909-832-67-13, +7 909-831-14-59, +7 909-880-20-70.

Отметим, что заявки на предоставление субсидий из краевого бюджета 2023 года принимаются с 15 мая по 14 июля в электронном виде на Интернет-ресурсе: камчатка.гранты.рф, там же можно ознакомиться с требованиями  к участникам конкурса. Проекты можно реализовать в 15 направлениях. Объем финансирования грантового конкурса сохранился на уровне прошлого года – 30 млн рублей.

Для получения консультационной и методической помощи по вопросам участия в конкурсе НКО Камчатки также могут обращаться в АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально некоммерческих организаций» в Петропавловске-Камчатском, а также в муниципальные информационно-консультационные центры поддержки некоммерческих организаций в Вилючинске, поселке Палана, Елизовском, Мильковском, Олюторском, Тигильском и Усть-Камчатском районах, а также в отдел по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Добавим, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Президент РФ Владимир Путин заявил, что деятельность некоммерческих организаций является чрезвычайно важной для России. 

«Деятельность некоммерческих организации является чрезвычайно важной для нашей страны, потому что — я много раз об этом говорил, говорю абсолютно искренне — там, где чиновники благообразные, даже хорошо подготовленные и искренние люди, в аппаратах чиновничьих стараются добиться максимального результата своей работой, все-таки некоммерческие организации часто оказываются более эффективными», - отметил глава государства.