Несколько творческих встреч с Владимиром Нечаевым прошли в Усть-Камчатске

22 марта 2019

В рамках проекта «Литературный десант», реализуемого Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова совместно с Библиотечной системой Усть-Камчатского сельского поселения в Центральной библиотеке для жителей поселка были организованы творческие встречи с камчатским писателем, поэтом и фотохудожником Владимиром Ивановичем Нечаевым. Эти встречи посетили около 100 человек.

15 марта в средней школе № 2 Усть-Камчатска была организована встреча писателя с учащимися, где Владимир Иванович познакомил ребят со своим творчеством и биографией. На встрече писатель прочёл стихи и прозу: «Жёлтый велосипед», «Бес», «Брусника», «Мой необжитый край» и другие, доступные для детского восприятия произведения. Встреча быстро перешла в формат диалога, в ходе которого Владимир Иванович ответил на все интересующие ребят вопросы.

Вечером того же дня в Центральной библиотеке состоялась встреча писателя со взрослым населением поселка. Мероприятие открыл номер «Родина» в исполнении образцового хореографического объединения «Corde» под руководством Ирины Викторовны Поповой. Владимир Иванович поделился своими впечатлениями о поселке, рассказал присутствующим о себе и о своем творчестве. В ходе мероприятия, собравшиеся с неподдельным интересом и вниманием, слушали рассказы и стихи автора, сопровождавшиеся презентацией. Далее с приветственным адресом к гостю выступила заместитель Главы Усть-Камчатского муниципального района Оксана Игоревна Прокопенко. По окончании встречи автор всем желающим подарил свою книгу «Сокровенное» с личным автографом. За чашкой ароматного чая Владимир Иванович продолжил отвечать на вопросы читателей, которых интересовали различные этапы его писательской карьеры.

16 марта состоялся мастер-класс, где Владимир Иванович встречался с жителями, которые занимаются поэтическим творчеством. Писатель раскрыл некоторые секреты своего мастерства, а участники встречи поделились своими стихами и рассказали о себе. Встречи прошли в теплой обстановке и не оставили никого равнодушными. Такие встречи, по мнению читателей, – замечательная возможность лично пообщаться с автором и лучше понять его творчество.